Lehrerkollegium

Das Kollegium des CGD im Schuljahr 2017/2018

Sprechstunden bieten wir in diesem Schuljahr flexibel an. Zur Vereinbarung eines Termins bitte Namen anklicken und e-mail an den Kollegen/die Kollegin schreiben.

Frau G. Aschhoff

Chemie, Erdkunde

 

Asof

Frau C. Babis-Elke

Latein, Musik

 

Babi

Frau S. Bartusch

Englisch, Philosophie

 

Bart

Frau S. Bähner

Deutsch, Geschichte

 

Bhnr

Herr B. Becker

Deutsch, Geschichte

 

Beck

Frau M. Beckmann

Mathematik, Sport

 

Bman

Herr B. Benden

Englisch, Sport

 

Bend

Herr A. Benning

Sozialwissenschaften, Spanisch

 

Benn

Frau D. Berger

Deutsch, Französisch

 

Berg

Herr J. Borghs

Deutsch, Erdkunde

 

Borg

Frau S. Blanke

Katholische Religionslehre, Philosophie

 

Blan

Herr C. Blaue

Biologie, Chemie

 

Blue

Herr T. Boßmeyer

Englisch, Französisch, Informatik (Sek. I)

 

Boss

Frau R. Brautmeier

Deutsch, Englisch, Philosophie

 

Brau

Frau J. Brunstein

Englisch, Philosophie

 

Brun

Frau A. Claaßen

Katholische Religionslehre, Latein

 

Claa

Frau L. Clemens

Deutsch, Kunst, Philosophie, Sport

 

Clem

Frau Dr. D. Corbach

Biologie, Chemie

 

Corb

Frau K. Degener

Englisch, Sport

 

Dege

Frau A. Doege

Deutsch, Englisch

 

Doeg

Frau Y. Eifert

Biologie, Pädagogik

 

Eife

Herr P. Elfert

Biologie, Informatik (Sek. I), Mathematik

 

Elft

Frau T. Ewering

sonderpädagogische Förderung

 

Ewer

Herr Dr. A. Fischer

Mathematik, Physik

 

Fish

Herr A. Franke

Biologie, Chemie

 

Fran

Frau H. Gaede

Englisch, Mathematik

 

Gaed

Herr A. Gayda

Geschichte, Katholische Religionslehre

 

Gayd

Herr J. Graffman

sonderpädagogische Förderung

 

Graf

Frau U. Grehn

Englisch, Spanisch

 

Greh

Herr N. Haneke

Englisch, Kunst, Praktische Philosophie

 

Hane

Herr B. Hansen

Geschichte, Kunst

 

Hans

Frau A. Heckötter

evangelische Religionslehre, Mathematik

 

Heck

Frau S. Henke

Biologie, Chemie, Physik

 

Henk

Frau P. Hermenau

Deutsch, Spanisch

 

Herm

Frau J. Hölscher

Englisch, Katholische Religionslehre

 

Hoel

Frau S. Homann

Deutsch, Geschichte

 

Homa

Frau M. Hüwelmeier

Französisch, Geschichte

 

Huew

Frau M. Ilgner

Pädagogik, Sport

 

Ilgn

Frau M. Jankord

Chemie, Mathematik

 

Jank

Herr G. Koch

Erdkunde, Latein, Sozialwissenschaften

 

Koch

Herr W. Köhne

Mathematik, Sozialwissenschaften

 

Koeh

Frau K. Lehnert

Biologie, Französisch, Mathematik

 

Lehn

Herr B. Luig

Deutsch, Erdkunde

 

Luig

Frau N. Malcherowitz

evangelische Religionslehre, Pädagogik

 

Malc

Frau E. Marth

Biologie, Katholische Religionslehre, Physik

 

Mart

Frau A. Meiser

sonderpädagogische Förderung

 

Meis

Frau A. Merse

Französisch, Geschichte

 

Mers

Herr S. Olfers

Musik, Sport

 

Olfs

Frau C. Paul

Deutsch, Katholische Religionslehre

 

Paul

Herr Dr. C. Penz

Chemie, Mathematik, Physik

 

Penz

Frau J. Pfromm

Englisch, evangelische Religionslehre

 

Pfrm

Herr Dr. F. Raepke

Deutsch, Philosophie

 

Raep

Frau Dr. C. Richter

Englisch, Sport

 

Rich

Frau M. Rosenberg

Pädagogik,  Spanisch

 

Rose

Frau J. Sablofski

Englisch, Pädagogik

 

Sabo

Frau A. Schäfer

Biologie, Mathematik

 

SchA

Frau M. Schäfer

Deutsch, Geschichte

 

SchM

Frau B. Schäpers

sonderpädagogische Förderung

 

Schp

Herr M. Scheumann

Katholische Religionslehre, Latein, Sport

 

Sman

Herr D. Schnelle

Sport

 

Schn

Frau M. Schwarz

sonderpädagogische Förderung

 

Schw

Frau M. Simon

Biologie, Mathematik

 

Simo

Frau S. Schollas

Kunst

 

Sola

Herr B. Stahlheber

Musik

 

Stah

Herr T. Steier

Englisch

 

Stei

Frau M. Stockhaus

Deutsch, Musik

 

Stok

Herr G. Thomas

Musik

 

Thom

Herr K. Tschismar

Englisch, Mathematik, Sport

 

Tsch

Frau C. Uphues

Chemie, Englisch

 

Uphu

Frau M. Wannagat

Deutsch, Geschichte

 

Wann

Herr L. Wels

Mathematik, Sport

 

Wels

Herr M. Westrup

Deutsch, Sozialwissenschaften

 

West

Herr H. Wiggermann

Mathematik, Physik

 

Wigg

Frau N. Zeppenfeld

evangelische Religionslehre, Sozialwissenschaften

 

Zepp

 

 

 

 

Kontakte:

Comenius-Gymnasium Datteln
Südring 150
45711 Datteln

Tel.: 02363 3747-0
Fax: 02363 3747-22

 

>> E-Mail schreiben

Dépendance Erprobungsstufe

Hagemer Kirchweg 5
45711 Datteln

Tel.: 02363 359628
Fax: 02363 360624

 

>> E-Mail schreiben

Vertretungsplan

Anleitung zur App
Vertretungs_App.pdf
PDF-Dokument [201.2 KB]
Heute
Heute.pdf
PDF-Dokument [296.2 KB]
Morgen
Morgen.pdf
PDF-Dokument [293.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Comenius-Gymnasium Datteln